上海思博职业技术学院
Huawei
首页学校概况学校荣誉(学生)
学校荣誉(学生)
新闻来源:新闻中心    点击数:43365    更新时间:2011-7-2 14:48:34    收藏此页




2019年12月,在2019-2020年全国啦啦操联赛(上海闵行站)公开青年组丁组中,王悦、曹正等12名同学获“亚军”

2019年12月,在2019“青春放歌”大学生艺术单项比赛(重唱组)中,学校合唱团获“团体二等奖”

2019年12月,在2019年第十三届“新道杯”大学生会计信息化技能大赛(上海区)中,沈怡,沈紫茵等8名同学获“团体三等奖”

2019年12月,在2019年长三角“对接国赛标准的”养老服务技能大赛中,张宇婕、付佳宁分别获“个人二、三等奖”

2019年12月,在2019年护理技能大赛中,杜千欢等6名同学分别获单人徒手心肺复苏赛项“个人一、二、三等奖”,钱天怡等4名同学获静脉输液赛项“个人一、二、三等奖”

2019年12月,在2019年“红亚杯”大数据集群搭建与运维大赛中,王晟、张高杰获“团体二等奖”

2019年12月,在2019年中国技能大赛XR产品开发技术赛项中,江建辉等4名同学获两个“团体三等奖”

2019年12月,在第三届国青杯艺术设计大赛中,黄奕新获数字媒体类“个人二等奖”,蒋欢欢、葛思怡获视觉传达类 “个人一等奖”,丁翊等4名同学分别获室内设计类“个人一、二、三等奖”,陈昊等3名同学分别获摄影类“个人一、二等奖”

2019年12月,在全国民办高校第二届大学生辩论赛中,谭诗琪等5名同学获“团体三等奖”

2019年11月,在2019年全国高职院校财税技能大赛全国总决赛中,黎婷等3名同学获“团体三等奖”

2019年11月,在第九届pocib全国外贸从业能大赛中,朱政祥等20名同学获“团体一等奖”,徐红雯、周鸿杰等13名同学分别获“个人一、二、三等奖”

2019年11月,在第四届OCALE全国跨境电商创新创业大赛中,林星皓、朱皓清等6名同学获“团体三等奖”

2019年11月,在上海市阳光体育大联赛篮球三对三比赛中,毛易铭等5名同学获高职男子A组“团体金牌”;杨博文等5名同学获高职男子B组“团体金牌”; 顾思婷等5名同学获高职女子B组“团体金牌”;

2019年11月,在2019上海市学生艺术设计大赛(平面设计)中,张林获“铜奖”,戚昕悦等5名同学获“优胜奖”

2019年10月,在第十届“外研社杯”全国高等职业院校英语写作大赛中,徐立、翁婷获“个人二、三等奖”

2019年10月,在首届长三角师范生教学基本功大赛(学前组)中,张婧苑获“个人三等奖”

2019年10月,在第七届全国高校数字艺术设计大赛中,李洋、胡子勋、蒋圣恺分别获数字影像与视频设计“一、二等奖” ,李靖、张昊聪获视觉传达设计“二等奖”

2019年9月,在2019年全国高职院校财税技能大赛华东赛区中,黎婷等3名同学获“团体二等奖”,沈怡等3名学生获“团体三等奖”

2019年9月,在第十一届全国大学生广告艺术大赛中,程渝清获“三等奖”,唐琪等2名同学获“优秀奖”

2019年9月,在首届上海高职高专艺术设计毕业设计联展中,郑赣磊等7名同学获“金、银、铜奖”

2019年7月,倪梦婷、顾佳怡分别获中国解剖学会护理解剖学分会优秀绘图奖“个人三等奖”

2019年7月,在全国卫生职业教育解剖学专业研究会第十四届学术研讨会绘图大奖赛中,谷芸、宋燚瑾等5名同学分别获“个人一、二、三等奖”

2019年7月,在第六届“大唐杯”全国大学生移动通信技术大赛(大数据高职组)中,沈志宏等4名同学获“团体二等奖”,盛信勇、曹竹等6名同学获“团体三等奖”

2019年6月,在2019年全国职业院校技能大赛“护理技能赛项”中,陆佳玲、赵巧云分别获“个人二等奖”

2019年6月,在2019年全国职业院校技能大赛“高职组建筑装饰技术应用赛项”中,杨天等3名同学获“团体三等奖”

2019年6月,在“科力达杯”2019年全国职业院校大学生测绘技能大赛中,我校王同聪等4名同学获二等水准测量、1:500数字测图赛项“团体三等奖”

2019年6月,在上海市首届大学生健美健身锦标赛中,陈源武、沈城等10名同学获“团体第二名”,沈城获健体178以上B组冠军赛项“个人第一名”

2019年5月,在2019年第八届“星光计划”上海市职业院校护理技能大赛中,赵巧云

、陆佳玲、卢慧敏分别获护理技能赛项“个人一、二、三等奖”“团体第二名”;吴晨彦获健康与社会照护赛项“个人三等奖”;王同聪、周明等4名同学分别获工程测量“个人一、二等奖”“团体第一名”;史胜杰等6名同学获工程造价赛项“个人一、二等奖”“团体第一名”;刘昊等4名同学分别获建筑工程识图赛项“个人一、三等奖”“团体第一名”;赵杰豪获园艺赛项“个人三等奖”;陆文浩等5名同学分别获虚拟现实(VR)设计与制作“个人二等奖”“团体第一名”

2019年5月,在第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛“office商务应用能力赛项”中,林若男、陈莹莹分别获“个人三等奖”

2019年5月,在2019年全国职业院校技能大赛“高职组建筑工程识图赛项”中,刘昊、庄卫诚获“团体三等奖”

2019年5月,在第十届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型(BIM)应用技能大赛中,于雪骜等5名同学获“团体一等奖”

2019年5月,在2019年全国职业院校技能大赛“高职组虚拟现实(VR)设计与制作赛项”中,陆文浩等4名同学获“团体三等奖”

2019年5月,在第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛   Office“商务应用能力赛项电子表格子赛项高职组”中,张添源获“个人一等奖”,张梦仁获“个人二等奖”,程思缘获“个人三等奖”,张添源、程思缘获“团体三等奖”

2019年5月,在第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛“大数据技术与应用赛项高职组”中,陈亚飞等3名同学获“团体二等级奖”

2019年5月,在首届全国新零售买手创业实战大赛中,周鸿杰、刘怡等11名同学获“团体特等奖”

2019年5月,在2019年全国职业院校技能大赛“高职组互联网+国际贸易综合技能赛项”中,吴林峰等4名同学获“团体三等奖”

2019年5月,在2019年全国职业院校技能大赛“高职组关务技能赛项”中,姜文杰等4名同学获“团体二等奖”

2019年5月,在上海市阳光体育大联赛普通院校六人组-2中,马梦伟等6名同学获“团体第二名”

2019年5月,在上海市阳光体育大联赛中,蒋韵获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-3“个人第二名”,赵海兰获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-4“个人第三名”,马梦伟获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-1“个人第三名”

2019年4月,在2019年全国职业院校技能大赛上海选拔赛“市场营销技能赛项”中,赵家瑜等4名同学获“团体第二名”

2019年3月,在上海市“星光计划” 第八届职业院校职业技能大赛中,付晟、陆天宇、陈华杰分别获“数控铣加工”赛项“个人一、二、三等奖”,王桢旸等4名同学获数控铣加工赛项“团体第一名”;唐凯等4名同学分别获“新能源汽车技术与服务”赛项“个人三等奖”“团体第二名”;

昝万君、张浩等4名同学分别获“汽车检测与维修”赛项“个人一、三等奖”;姜文杰、谈圆圆等6名同学分别获“报关技能”赛项“个人一、二等奖”“团体第二名”;李雪获“电子商务”赛项“个人二等奖”;

封晓晨等5名同学分别获“国际商务”赛项“个人一、二、三等奖”“团体第二名”;刘伟亮、黄娇娇等6名同学分别获“会计技能”赛项“个人一、二、三等奖”

霍晨、姚惠萍分别获“物流管理(国际货代) ”赛项“个人二、三等奖”,唐静、钟峥等8名同学分别获“银行业务综合技能”赛项“个人一、三等奖”“团体第一名”;邬可妍获“英语专业口语”赛项“个人一等奖”;

陈嘉宇等4名同学获“智慧物流作业方案设计与实施”赛项“个人三等奖”;李雪杰获“3D数字游戏艺术”赛项“个人三等奖”,丰昊冉等4名同学分别获“平面设计”赛项“个人二、三等奖”“团体第二名”;

2018年12月,在上海市第十六届运动会篮球三对三比赛中孙浩宇等10名同学分别获(高职男子组)“团体金、铜牌”, 周淑怡等5名同学获(高职女子组)“团体银牌”

2018年12月,在2018-2019年全国啦啦操联赛中,陈莹莹 蔡逸龙获“双人花球自选动作”项目“冠军”,周辰宇等23名同学获“集体花球” 项目“团体银牌”

2018年12月,在上海市中高职院校“红亚杯”大数据集成搭建与运维大赛中,鲍海峰、冯新宇获“团体三等奖”

2018年12月,在2018年全国职业院校“建设教育”杯技能大赛中,王同聪等获“装配式混凝土虚拟施工操作”项目 “团体三等奖”

2018年12月,在第45届世界技能大赛上海选拔赛中,沈嫘祖获 “个人第三名”

2018年12月,在对接世界技能大赛“健康与社会照护”项目标准的养老护理技能比赛中,陆佳玲、赵巧云获 “个人优秀奖”

2018年12月,在2018上海市日语学生《爱阅读书香荟》征文大赛中,肖晗获“二等奖”邬可妍、倪悦颖分别获“参与奖”

2018年12月,在 “第一届上海市职业院校英语影视剧配音大赛中,毕义星等获“专业组团体二等奖”, 高菲等获“公共组团体二等奖”

2018年12月,在2018年首届全国职业院校跨境电子商务技能大赛中,郭帅、吴佳倩、等6名同学分别获“团体二、三等奖”

2018年12月,在第二届“国青杯”全国高校艺术与设计作品展评中,杨怡敏、李迅瑶等九名同学分别获 “个人一、二、三等奖”

2018年11月,第九届全国高职高专英语写作大赛中,邬可妍获专业组“个人一等奖”, 岳家润等获公共组“个人二等奖”

2018年11月,在2018上海学生日语配音大赛中, 邵美瑜等获“团体优秀奖”

2018年11月,在2018年第八届POCIB全国外贸从业能力大赛中,吴林峰、吴雨晴 等分别获 “个人三等奖”,高菲 等19名同学获“团体三等奖”

2018年11月,在2018年OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛中,翁文敖、唐倩倩 、冷澄丽获“团体三等奖”

2018年11月,在海纳百创浦东新区第二届大学生创业新势力选拔赛创业技能赛项中,叶浩钦获“‘十佳’创业新势力”称号

2018年11月,第四届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛(高职组)中,史胜杰、张家豪、杨天获“团体二等奖”

2018年11月,在第六届上海高职高专大学生创业计划大赛银奖中,朱田获“银奖”

2018年11月,在2018“知网杯”上海高校信息资源发现大赛中,张阳、郑冰烨等18名同学分别获 “个人一、二、三等奖”, 朱豪等获“团体优秀奖”

2018年11月,在上海市第十六届运动会篮球比赛中,关亮等15名同学获“团体铜牌”

2018年10月,在2018年中国技能大赛汇知思行.智欣联创杯第一届全国报关与国际货运职业技能竞赛中,夏昀、霍晨、王莎分别获 “个人三等奖”

2018年9月,在第二届“新道杯”全国高职“管理会计”技能大赛全国选拔赛中,刘伟亮 、黄娇娇等获“团体三等奖”

2018年9月,在上海高校大学生思政艺术作品巡展中,何亚岚、蒋圣凯、彭歆玥分别获 “个人一等奖”

2018年7月,在首届海纳百创长三角模拟公司交易会创业技能赛项中,傅千千、张志康等获“团体一等奖”

2018年7月,第六届全国高校数字艺术设计大赛中,褚海钰、李茜娜、孔嘉杰分别获 “个人一等奖”,蒋圣恺、杨梅等5名同学分别获“团体一、三等奖”

2018年6月,在2018年全国职业院校关务技能大赛中,閣阳光等获“团体一等奖”

2018年6月,在2018年全国职业院校技能大赛上海选拔赛智慧物流储配作业优化设计和实施赛项中,黄文杰、  陈金玲等获“团体第二名”

2018年6月,在2018年全国职业院校技能大赛上海选拔赛 (高职组)会计技能赛项中,刘伟亮、杨轶青等获“团体二等奖”

2018年6月,在中国大学生五人制足球联赛上海赛区中,马智杰 、孙永哲等13名同学获“团体第四名”

2018年6月,在上海大学生阳光体育大联赛体育舞蹈比赛中,李昕祎 、赵雪钰等获 “个人银牌”

2018年6月,在上海大学生阳光体育大联赛体育舞蹈比赛中,赵海兰 、马梦伟等分别获 “个人铜牌”

2018年6月,在第八届CCBA全国高等职业院校篮球联赛中,孙浩宇等9名同学获“团体第十名”

2018年5月,在2018年全国职业院校技能大赛(高职组)护理技能赛项中,陆佳玲获“三等奖”

2018年5月,在2018年全国职业院校技能大赛(高职组) 银行业务综合技能赛项中,邓婧、刘颖、朱淑妮、赵雪倩获“团体一等奖”

2018年5月,在“奉贤黄桃杯”大学生创意设计大赛中,孔嘉杰、黄乐华分别获得“铜奖、优秀奖”

2018年5月,在2018年全国职业院校技能大赛建筑工程识图赛项中,朱田、徐俊杰获“团体一等奖”

2018年5月,在上海大学生校园足球联盟杯赛中,马智杰、孙永哲等13名同学获“团体第六名”

2018年5月,在首届商业实战创业大赛中,李响、何磊等获“团体三等奖”

2018年5月,在2018年全国职业院校技能大赛(高职组)互联网+国际贸易综合技能赛项中,吴晓丰、付承禹等获“团体三等奖”

2018年5月,在2018年全国高等职业院校财务管理决策大赛总决赛中,宋佳倩,周子倩等获“团体二等奖”

2018年5月,在第八届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛全国总决赛中,张恂等9名同学获“大数据技术与应用”赛项 “个人一等奖”, 季晓燕等获“OFFICE商务应用能力赛项文字处理”赛项 “个人二、三等奖”, 陈建安等获“OFFICE商务应用能力赛项电子表格”赛项 “个人三等奖”

2018年5月,在第八届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛上海选拔赛中,史胜杰等分别获“OFFICE商务应用能力” 赛项 “个人一、二、三等奖”

2018年4月,在2018年全国职业院校技能大赛上海选拔赛中,陆佳玲等分别获“护理技能”项目“第五名、第八名、第九名、第十六名”,杜一帆等分别获“养老服务技能”赛项“第五名、第九名、第十名、第十二名”

2018年4月,在2018年全国职业院校技能大赛工程测量赛项中,顾佳青等4名同学获“团体三等奖”

2018年4月,在2018年全国职业院校技能大赛工程测量赛项上海选拔赛中,顾佳青、张旭等8名同学分别获得“团体一、二等奖”

2018年4月,在2018年全国职业院校技能大赛建筑工程识图上海选拔赛中,朱田、徐俊杰获“团体一等奖”, 吴利民、王建元获“团体二等奖”

2018年4月,在第八届CCBA全国高等职业院校篮球联赛(南赛区)男子组中,孙浩宇  、羊昊 等9名同学获“团体第六名”

2018年3月,在世界技能大赛上海选拔赛汽车技术赛项中,舒亚鹏获 “第五名”

2018年3月,在2018年全国职业院校技能大赛上海选拔赛 汽车检测与维修赛项中,舒亚鹏、昝万君、袁绪龙获“团体第二名”

2018年3月,在2018年全国职业院校技能大赛上海选拔赛 新能源汽车赛项中,张文、徐昊获“团体第三名”

2018年3月,在中国技能大赛上海选拔赛“汽车检测与维修”项目中,袁绪龙等获“团体铜奖”, 舒亚鹏获 “个人优胜奖”

2018年2月,周镇雄的作品《古门亭》在中国当代大学生艺术作品年鉴中获“优秀作品”称号

2018年1月,在 2018年上海市高职院校“网中网杯”财务管理决策技能大赛中,徐志翔等4名同学获“一等奖”

2018年1月,在第二届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛中,许峰、吕锐等获“团体二等奖”

2018年1月,在2018年上海市高职院校“网中网杯”财务管理决策技能大赛中,徐志翔、孟凡月等获“团体一等奖”

2018年,在第九届全国高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛全能赛项中,傅晨丽、鲁佳倩、林江等获“团体一等奖”2017年12月,在第二届“众智杯”创意营销大赛中,傅千千、张志等获“团体三等奖”

2017年12月,在全国啦啦操联赛中,张帅等19人获“第一名”

2017年12月,在第八届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛中,冯祯瑜获得“一等奖”


2017年11月,在第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛上海选拔赛中,顾嘉怡、王林兰、杨轶青分别获得“个人三等奖”,顾嘉怡、陈佳怡等7名同学获“团体三等奖”

2017年11月,在第四届全国职业院校“建筑装饰综合技能”竞赛中,张俊辉获得建筑装饰工程量清单编制单项“二等奖”

2017年11月,在第三届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛中,傅晨丽、鲁佳倩、朱田等获得“团体二等奖”

2017年11月,在第三届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛中,傅晨丽、鲁佳倩、朱田获“手工计算工程量竞赛项目建筑水电安装工程量计算一等奖”

2017年11月,在第三届长风杯学霸赛中,李明慧获“仓储规划设计赛项三等奖”

2017年11月,在第七届全国涉外会计岗位技能大赛中,陈佳怡获“点钞技能及外币识别”项目“个人三等奖”,顾嘉怡、丁超凡、傅千千等获“点钞技能及外币识别”项目“团体三等奖”

2017年11月,在第十一届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛中,王林兰、顾嘉怡、杨轶青等获“个人三等奖”,陈佳怡、金紫馨、朱鑫、葛涵文等获“团体三等奖”

2017年10月,在第二届“奥派杯”全国移动电子商务技能大赛中,许峰、陈奕孜、曾培,吕锐、尹德铭等分别获得“二、三等奖”

2017年9月,在全国金融与证券投资模拟实训大赛中,金彦晨、张柳柳等分别获得“个人二、三等奖”

2017年7月,在全国院校关务技能大赛中,叶海伦、陈文佳等获“团体三等奖”

2017年6月,在全国美育成果展演中,马明明、许剑南、李佳铃、王成等分别获得“二、三等奖”

2017年5月,在第七届全国大学生计算机应用能力与素养大赛中,朱小杰、李纯辰、郑晓静等分别获得“一、二、三等奖”

2017年5月,在第七届全国大学生计算机应用能力与素养大赛中,朱小杰、李纯辰、郑晓静等获得“团体三等奖”

2017年5月,在全国职业院校技能大赛高职组建筑工程识图赛项中,俞鸿、颜滔滔获得“团体二等奖”

2017年5月,在第八届全国中高等院校学生“斯维尔杯”建筑信息模型应用技能大赛中,张潘晨,周捷,周怡君等分别获得“全能奖一等奖、工程管理专项一等奖、工程设计专项一等奖、绿色建筑分析专项一等奖、工程造价专项二等奖”

2017年5月,在全国职业院校技能大赛高职组护理技能赛项中,夏怡玲、楼思萌分别获得“二、三等奖”

2017年5月,在全国职业院校技能大赛高职组“互联网+国际贸易综合技能”赛项中,刘宇豪、周新悦、廖怡等获得“团体三等奖”

2017年5月,在全国职业院校技能大赛高职组“银行业务综合技能”赛项中,杨雪、夏黎、李晓凤等获得“团体三等奖”

2017年5月,在全国职业院校技能大赛高职组“现代物流作业方案设计与实施”赛项中,陆瑜超、杨翰清等获得“团体三等奖”

2016年11月,陈思嘉、吉永平分别荣获国际护理技能大赛护生组“三等奖”

2016年11月,在全国职业院校护理技能大赛上海选拔赛中,郭蕾、祝燕丽、夏怡玲分别荣获“一、二、三等奖”

2016年11月,朱鋆玮在上海市大学生模拟求职大赛中夺得“三等奖”

2016年11月,陆瑜超等5名同学在“长风杯”学霸赛中分别夺得“二等奖”“三等奖”

2016年11月,在上海市高职高专土建类专业测绘技能大赛暨 “星光计划”选拔赛中,杨佳、吴优等10名同学分别荣获“一、二、三等奖”

2016年11月,王润欧在第三届全国职业院校“建筑装饰综合技能”大赛中荣获“二等奖”

2016年11月,在全国高等院校工程造价技能及创新竞赛(高职组)中,颜滔滔等同学夺得“团体一等奖”,同时分别夺得手工计算水电安装工程量、软件计算水电安装工程量两个“一等奖”

2016年11月,陈思嘉、吉永平分别荣获国际护理技能大赛护生组“三等奖”

2016年10月,孙茜在第四届上海高职高专大学生创业计划大赛中夺得“二等奖”

2016年10月,在上海市高职高专院校“工程造价技能大赛”中,颜滔滔等6人分别获“全能二等奖” “全能三等奖”“水电安装软件算量一等奖”

2016年8月,2016中国技能大赛-第44届世界技能大赛上海市选拔赛, 丁惠敏等4名同学分别荣获“二等奖”

2016年6月,在全国高职土建施工类专业第三届“鲁班杯”建筑工程识图技能竞赛中,俞鸿等5人分别夺得“一、二等奖” “ 团体二等奖”

2016年5月,在第六届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛中,程琳、王张晓等分别夺得“一、二、三等奖”

2016年5月,李欣祎等7名同学在上海市学生阳光体育大联赛(舞蹈项)中分别夺得一、二名

2016年5月,在全国职业院校技能大赛高职组“科力达杯”中,邓千楚等4名同学荣获“团体三等奖”

2015年“星光计划”第六届职业院校技能大赛各单项奖一等奖3个、二等奖7个、三等奖7个 

2015全国职业院校报关技能大赛二等奖

2015年全国职业院校技能大赛上海赛区高职组全国选拔赛《会计技能》竞赛三等

“东科杯”第八届全国职业院校外贸技能竞赛团体三等奖

“东科杯”第八届全国职业院校外贸技能竞赛单项奖二等1个、三等2个

全国职业院校技能大赛测绘赛项三等奖

第六届全国高等院校学生“斯维尔”杯BIM系列软件建筑信息模型大赛团体全能一等奖

第六届全国高等院校学生“斯维尔”杯BIM系列软件建筑信息模型大赛单项奖一等奖4个、二等奖4个

“世格杯”第三届全国大学生外贸跟单技能大赛(高职组)团体二等奖

 “世格杯”第三届全国大学生外贸跟单技能大赛(高职组)个人三等奖

第九届全国信息技术应用水平大赛“学院联合”家居产品创意设计二、三等奖

第九届全国信息技术应用水平大赛“国教华腾”服装创意设计及现代制造技术二、三等奖

第九届全国信息技术应用水平大赛“ITAT”平面设计一、二、三等奖

第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛团体三等奖

第四届POCIB全国大学生外贸从业能力大赛个人奖二、三等奖

全国高职院校“斯维尔杯”工程造价基本技能大赛团体二等奖、手工土建算量一等奖、安装手工算量一等奖、创新思维二等奖

全国三维数字化创新设计大赛三等奖

上海市第十五届运动会足球比赛金牌(冠军)

中国建设银行上海浦东分行“金融进校园”大学生电子银行创新大赛二等奖

上海市学生阳光体育大联赛攀岩比赛二等奖

上海市高职高专第二届“苏一光杯”工程测量技能大赛暨全国邀请赛团体三等奖

上海市高职高专第二届“苏一光杯”工程测量技能大赛暨全国邀请赛个人二、三等奖

2014年全国职业院校IECC商品归类网络技能大赛个人二、三等奖

2014年“远恒杯”上海高等职业院校经济类专业营销师(国际商务)职业技能竞赛个人二、三等奖

2010年全国职业院校技能大赛“中诺思”杯现代物流技能大赛三等奖

2010年上海国际护理技能大赛冠军

全国商科院校现代物流技能大赛总决赛二等奖

全国营销大赛市场营销专业竞赛二等奖

上海市第二届高职高专实用英语(阅读)比赛三等奖

高职组足球比赛一等奖

体育大联赛女子团体冠军

全国沙盘模拟经营大赛上海赛区第三名
总页数:1  第 1 页 

【刷新页面】【加入收藏】【打印此文】 【关闭窗口】
© 2010-2012 | 沪ICP备050338 沪ICP备050338上海思博职业技术学院 版权所有