2020年12月,在第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛肖邦圆舞曲组中,张梦琦获优秀奖
2020年12月,在第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛肖邦圆舞曲组中,方涵婕获优秀奖
2020年12月,在第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛巴赫作品中级组中,袁顾层天获优秀奖
2020年12月,在第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛巴赫作品中级组中,顾明越获优秀奖
2020年12月,在第29届肖邦国际少年儿童钢琴比赛中国区比赛暨国际选拔赛肖邦圆舞曲组中,万思彤获优秀奖
2020年11月,在2020年全国行业职业技能竞赛“科越云通关”第二届全国报关与国际货运职业技能竞赛报关与国际货运职业技能竞赛学生组中,杨康、徐佳妮获三等奖
2020年11月,在2020年第十届POCIB外贸从业能力大赛中,杨豪、刘再康、周游等七人团队;计毓卿、王昭咏等八人团队;杨静李奕彤等八人团队分别获一等奖、二等奖、二等奖
2020年11月,在2020年第十届POCIB外贸从业能力大赛中,刘章发;邓德龙;王晓健、谢梦瑶等九人团队分别获一等奖(1个) 、二等奖(1个)、三等奖(11个)
2020年11月,在2020年全国大学生跨境电商创新营销大赛跨境电商创新创业中,左宝旭、梁嘉阁、邓德龙、卢佳欣、顾文杰获二等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,朱星宇 吴慧欣 钱书勤获一等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,杨康、佳妮、曹正获一等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,袁宁宁、徐芝尧、宣悦雯获二等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,盛雅琪、丁洁、 陈思涵获二等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,朱星宇、吴慧欣、钱书勤获一等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,杨康 、徐佳妮、曹正获一等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,袁宁宁、徐芝尧、宣悦雯获二等奖
2020年11月,在第六届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛跨境电商运营中,盛雅琪、丁洁、 陈思涵获二等奖
2020年11月,在2020年上海市大学生区块链技术应用创新大赛大学生区块链技术应用中,毛智健、钟楚莹、连雅楠获团体二等奖
2020年11月,在2020年上海市大学生企业经营沙盘模拟沙盘大赛大学生企业经营模拟沙盘中,孙伊飞、刘泳梅、林海伦、李潇获团体二等奖
2020年11月,在2020年上海市大学生企业经营沙盘模拟沙盘大赛大学生企业经营模拟沙盘中,赵子徵、闫文涛、梁嘉阁、肖逗获团体二等奖
2020年11月,在第二届“高教社杯”上海市职业院校外语技能大赛—“朗读大赛” 二等奖,朗读大赛中,海劼青获二等奖
2020年11月,在第二届“高教社杯”上海市职业院校外语技能大赛一等奖中,杨佳、海劼青获一等奖
2020年11月,在第二届“高教社杯”上海市职业院校外语技能大赛三等奖中,张紫毓、邢赵婕、王韵洁、王新秀、张紫嫣、单稼钰、尹杰、颜培雯获三等奖
2020年11月,在2020年上海市大学生足球联盟联赛男子高职组(季军)中,安凯尔江·艾力获季军
2020年11月,在2020年上海市大学生足球联盟联赛男子高职组(季军)中,索南求江获季军
2020年11月,在上海市大学生足球联盟联赛,高职组中,廖云祥、旦周才仁、扎西尼玛等二十一人获季军
2020年11月,在上海市大学生阳光体育大联赛在线3v3篮球技能比赛(男子)高职组男篮中,王浩宇、 陈彬彬、李睿等九人获冠军
2020年11月,在上海市大学生阳光体育大联赛在线3v3篮球技能比赛(女子)高职组女篮中,王静、王子苗、高怡凡等九人获冠军
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛游戏设计中,饶成栋获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛 vi设计中,曹珝琳获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛包装设计中,侯嘉琳获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,程渝清获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛包装设计中,鲁鑫渊获一等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,李靖获三等奖
2020年10月,在第五届“汇创青春”——大学生文化创意作品展示活动视觉传达设计类中,李娜获三等奖
2020年10月,在第五届“汇创青春”——大学生文化创意作品展示活动综合类(油画)中,史文燕获三等奖
2020年10月,在第五届“汇创青春”——大学生文化创意作品展示活动综合类(油画)中,余小萍获三等奖
2020年10月,在第五届“汇创青春”——大学生文化创意作品展示活动综合类(油画)中,徐丽雯获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中居莹获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,居莹获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,胡昕辰获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,王欢 获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛包装设计中,侯嘉琳获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛游戏设计中,唐鋆皓获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛vi设计中,李洋获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,李恺欣、解菲获二等奖
2020年10月,在2020年全国技能大赛“建筑工程识图”赛项上海市选拔赛建筑工程识图中,刘昊、方和获二等级
2020年10月,在2020年全国技能大赛“建筑工程识图”赛项上海市选拔赛建筑工程识图中,陆亦晨、茅珊龙获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛游戏设计中,饶成栋获一等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛vi设计中,曹珝琳获一等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,程渝清获一等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛包装设计中,鲁鑫渊获一等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,肖晨龙获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,赵欣然获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,程火春获二等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,段莎莎获三等奖
2020年10月,在 第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,唐桢珍获三等奖
2020年10月,在第九届全国高等职业院校“网中网杯”东区财务管理技能大赛财务管理中,黎婷,杨雯欣,沈紫茵,沈怡获三等奖
2020年10月,在2020年全国职业院校技能大赛“互联网+国际贸易综合技能”上海选拔赛中,杨豪、刘再康、周游、王晓健获二等奖
2020年10月,在上海市高校阳光体育舞蹈大联赛中,张馨心获第七名
2020年10月,在上海市高校阳光体育啦啦操大联赛中,邓金莉、方婷、沈青蓉等五人获第一名
2020年9月,在2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛大数据高职组中,葛思宇 张萌萌获三等奖
2020年9月,在2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛大数据高职组中,王文斌 胡委获三等奖
2020年9月,在第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛上海赛区中,李欣、朱启、周皓翔、王佳雯、邵钰清、张智建、史文燕获铜奖
2020年9月,在上海高校养老服务类专业抗疫主题征文中,李浩成获优秀作品奖
2020年9月,在2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛大数据高职组中,谢心雨 曹雪妮获一等奖
2020年9月,在2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛大数据高职组中,周思康王云杰获三等奖
2020年9月,在2020年“深唐杯”大学生5G技术与应用大赛大数据高职组中,吴佳豪叶腾飞获三等奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中宗雨蓉、张亚怡获最佳学术奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中汪乐楠、张盼获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中彭湘云、余樱获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中程渝清、张瑜获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中王欢、居莹获入围奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛,家居空间中,李恺欣获入围奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,张雨欣获二等奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,程渝清、张瑜获二等奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,张盼、汪乐楠获三等奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,唐琪获三等奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,居莹、王欢获三等奖
2020年8月,在第八届全国高校数字艺术设计大赛环境空间设计中,徐艺雯、孙恺怡获三等奖
2020年8月,在第四届国青杯艺术设计大赛,环境空间设计中,杨梦圆、唐桢珍获一等奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛家居空间中,朱奕铭获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛家居空间中,季青青获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛家居空间中,沈艳获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛家居空间中,余慧获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛家居空间中,欧阳添获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛数字媒体中,张丽获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛数字媒体中,康喆豪获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛数字媒体中,唐鋆皓获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛数字媒体中,时萌萌获优秀奖
2020年8月,在第一届东方创意之星设计大赛数字媒体中,饶成栋获优秀奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,段莎莎获一等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,赵欣然获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,张嘉皓获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,张雨欣获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,李恺欣获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,肖晨龙获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,谢菲获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,刘翔、袁江获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,黄淑美,张佳宁获一等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,罗阿磊获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,唐琪获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,徐静蕾获二等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,王欢、居莹获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,张盼、汪乐楠获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,张洁轶、孙媛媛获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,宗雨蓉、张亚怡获三等奖
2020年7月,在第四届国青杯艺术设计大赛环境空间设计中,李靖获一等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,顾佳怡获三等奖
2020年7月,在-2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,姜雨馨获三等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,马溢杨获一等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,戚佳琪获三等奖
2020年7月,在-2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,宋燚谨获二等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,王圣杰获二等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛中,毛汇获二等奖
2020年7月,在2020年上海医学生解剖学绘图大赛一等奖中,朱丹获一等奖
2020年7月,在2020年惠南镇第二届达人秀,非遗手工类中,吴敏获最佳手工艺奖
2020年4月,在全国应用型人才综合技能大赛2019(第四届)金蝶云管理创新杯上海赛区区域赛中,姚依馨 朱洁娜 黄宏获二等奖
2020年4月,在全国应用型人才综合技能大赛2019(第四届)金蝶云管理创新杯上海赛区区域赛中,王瑾 刘素素 计雨洁获二等奖
2020年3月,在2019年全国大广赛上海赛区,上海市教育委员会中,唐琪获优秀奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,杨康获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,丁璇获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,夏莹维获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,孙逸飞获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,苗琦获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,李玫获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,丁玥获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,薛陈欢获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,杨佳获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,夏楚越获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,徐佳妮获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,李如燕获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中,朱艳获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛报关单证处理中, 获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,李玫获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,杨康获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,丁玥获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,李如燕获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,苗琦获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,孙逸飞获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,薛陈欢获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,夏莹维获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,王瑞琴获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中,夏楚越获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛关务基础知识中, 获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,杨康获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,苗琦获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,夏楚越获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,杨佳获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,张佳蓓获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,李玫获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,丁玥获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛国际货运代理实务中,朱艳获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,徐佳妮获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,孙逸飞获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,杨佳获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,丁璇获二等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,李玫获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,杨康获三等奖
2020年1月,在2019年第六届全国职业院校“IECC”报关业务技能网络竞赛进出口商品归类中,丁玥获三等奖
2019年12月,在2019年护理技能大赛中,杜千欢等6名同学分别获单人徒手心肺复苏赛项“个人一、二、三等奖”,钱天怡等4名同学获静脉输液赛项“个人一、二、三等奖”
2019年12月,在第三届国青杯艺术设计大赛中,黄奕新获数字媒体类“个人二等奖”,蒋欢欢、葛思怡获视觉传达类 “个人一等奖”,丁翊等4名同学分别获室内设计类“个人一、二、三等奖”,陈昊等3名同学分别获摄影类“个人一、二等奖”
2019年11月,在上海市阳光体育大联赛篮球三对三比赛中,毛易铭等5名同学获高职男子A组“团体金牌”;杨博文等5名同学获高职男子B组“团体金牌”; 顾思婷等5名同学获高职女子B组“团体金牌”;
、陆佳玲、卢慧敏分别获护理技能赛项“个人一、二、三等奖”“团体第二名”;吴晨彦获健康与社会照护赛项“个人三等奖”;王同聪、周明等4名同学分别获工程测量“个人一、二等奖”“团体第一名”;史胜杰等6名同学获工程造价赛项“个人一、二等奖”“团体第一名”;刘昊等4名同学分别获建筑工程识图赛项“个人一、三等奖”“团体第一名”;赵杰豪获园艺赛项“个人三等奖”;陆文浩等5名同学分别获虚拟现实(VR)设计与制作“个人二等奖”“团体第一名”
2019年5月,在第九届全国大学生计算机应用能力与信息素养大赛 Office“商务应用能力赛项电子表格子赛项高职组”中,张添源获“个人一等奖”,张梦仁获“个人二等奖”,程思缘获“个人三等奖”,张添源、程思缘获“团体三等奖”
2019年5月,在上海市阳光体育大联赛中,蒋韵获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-3“个人第二名”,赵海兰获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-4“个人第三名”,马梦伟获体育舞蹈比赛普通院校单人单项C-1“个人第三名”
2019年3月,在上海市“星光计划” 第八届职业院校职业技能大赛中,付晟、陆天宇、陈华杰分别获“数控铣加工”赛项“个人一、二、三等奖”,王桢旸等4名同学获数控铣加工赛项“团体第一名”;唐凯等4名同学分别获“新能源汽车技术与服务”赛项“个人三等奖”“团体第二名”;
昝万君、张浩等4名同学分别获“汽车检测与维修”赛项“个人一、三等奖”;姜文杰、谈圆圆等6名同学分别获“报关技能”赛项“个人一、二等奖”“团体第二名”;李雪获“电子商务”赛项“个人二等奖”;
霍晨、姚惠萍分别获“物流管理(国际货代) ”赛项“个人二、三等奖”,唐静、钟峥等8名同学分别获“银行业务综合技能”赛项“个人一、三等奖”“团体第一名”;邬可妍获“英语专业口语”赛项“个人一等奖”;
陈嘉宇等4名同学获“智慧物流作业方案设计与实施”赛项“个人三等奖”;李雪杰获“3D数字游戏艺术”赛项“个人三等奖”,丰昊冉等4名同学分别获“平面设计”赛项“个人二、三等奖”“团体第二名”;